Примерное время чтения: 1 минута
110

Вор снял в доме электропроводку, чтобы сдать ее в металлолом

Смоленск, 15 октября – АиФ-Смоленск. На Смоленщине перед судом предстанет 41-летний житель Глинковского района, который совершил несколько краж в деревне Ново-Брыкино.

Кражи совершались обвиняемым с осени 2012 года до июня 2013 года. Мужчина действовал избирательно. Так как ему нужен был металлолом, он похищал все изделия из металла, которые попадались на его пути: чугуны, каркасы кроватей, провода… В одном из домов обвиняемый полностью снял электропроводку. Также мужчина забирал найденные в домах продукты, в основном, домашние заготовки.

 Потерпевшие не сразу сообщили в полицию о кражах, так как обвиняемый выбирал дачные дома, в которые хозяева наведывались периодически, в основном в летнее время.

«В результате краж потерпевшим причинен незначительный ущерб. Однако немало сил потребовалось на восстановительные работы: ремонт поврежденных оконных рам, дверей, электропроводки», - сообщает УМВД России по Смоленской области.

Обвиняемый в прошлом году был судим условно за совершение кражи и новые преступления совершил в период испытательного срока.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах