Примерное время чтения: 1 минута
324

Алексей Островский рассказал на «Первом канале», почему стал губернатором

Смоленск, 14 октября – АиФ-Смоленск. 13 октября по «Первому каналу» показали передачу интеллектуального шоу «Умники и умницы», где Алексей Островский выступил в роли судьи. 

Ведущий программы Юрий Вяземский уделил главе Смоленского региона не меньше внимания, чем юным умникам. А в конце передачи и вовсе провел с Островским блиц-интервью, где задал главный вопрос, почему тот стал губернатором.

«На все только божья воля. Так решил Господь – это главное. Второе - воля президента. Третье - это ежедневная работа уже на протяжении 22 лет, а работать я начал, когда мне было 15 лет журналистом-стрингером. А еще это желание помочь своей стране, улучшить положение всех без исключения и в частности своей семьи, ведь свою жизнь и жизнь своей семьи я связываю только с Россией. Мне хочется изменить жизнь к лучшему, чтобы люди не хотели отсюда уезжать, а наоборот хотели бы возвращаться».

Впрочем, говоря о семье, губернатор Смоленщины признался, что две его дочки видят папу крайне редко – «чаще по телевизору». 

Старшей дочери губернатора исполнилось 13 лет, младшая пошла в одну из смоленских школ в этом году.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах