228

Смоленский ХК «Славутич» уступил золотые медали первенства ВХЛ

Смоленск, 17 апреля - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич» уступил золотые медали первенства ВХЛ сезона - 2016/2017 хоккеистам клуба «Ростов», сообщает пресс-служба хоккейной команды.

В пятом решающем матче финала хозяева открыли счет на пятой минуте встречи. В начале второго периода им удалось укрепить преимущество. Вскоре Михаилу Попову удалось отквитать одну шайбу, но уже на перерыв команды уходили со счетом 3:1 в пользу «Ростова».

В третьем периоде смоляне имели все шансы перевести игру в овертайм и более чем в два раза превзошли соперника по броскам в створ. Дмитрий Саломатов сократил разрыв в счете на 49 минуте. Затем хоккеисты «Ростова» дважды оставались в меньшинстве. Хоккеисты «Славутича» создали несколько голевых моментов, но найти ключи к воротам Сергея Горелова им так и не удалось.

ХК «Славутич» уступил со счетом 3:2. Таким образом, Смоленск стал обладателем серебряных медалей первенства ВХЛ сезона-2016/2017.

Как отмечает паблик болельщиков клуба, желающие поблагодарить игроков «Славутича» за уверенное выступление в сезоне намерены встречать хоккеистов около смоленской ледовой арены вечером 17 апреля, примерно в 16:00, и добавляют, что это серебро для них золотое.