Движение транспорта парализовано в смоленском Заднепровье из-за авиашоу

Улица Фрунзе в Смоленске в день авиашоу: автомобили стоят в пробке, люди оставляют машины во дворах близлежащих домов и идут на аэродром пешком © / Фото: Ксения Матвеева / АиФ

Движение автотранспорта практически полностью парализовано в субботу, 25 марта, на улице Фрунзе в Смоленске, а также подъездных путях к Заднепровскому району, сообщает SMOL.AIF.RU

   
   

Серьезные заторы образовались с утра, в частности, на Беляевском путепроводе и улице Фрунзе. Причина - масса желающих попасть на аэродром Северный, где в субботу проходит информационно-патриотическая акция с анонсированным авиашоу.

Как передает с места событий корреспондент SMOL.AIF.RU, автомобили на улице Фрунзе, ведущей к аэродрому, на момент публикации новости практически не движутся. Люди оставляют машины в близлежащих дворах и идут на аэродром пешком, несмотря на то, что праздник начался более двух часов назад.

Пользователи соцсетей также сообщают о колоссальной очереди на КПП аэродрома.

Пробки наблюдаются не только непосредственно в районе проведения мероприятия - автомобилисты в сети сообщают о заторах на улицах Шевченко, 2-м Верхнем Волоке, Маршала Еременко и других. В соцсетях горожане советуют не ездить в Заднепровье без необходимости.

Напомним, в 11 часов на аэродроме Северный началась акция «Военная служба по контракту – твой выбор», в ходе которой ожидается выступление знаменитой пилотажной группы «Соколы России». 

Один из дворов жилых домов на улице Фрунзе. Ряды машин уходят вниз по склону оврага. Фото: АиФ/ Ксения Матвеева