«Сплошные проверки» проводят на дорогах Смоленска в выходные дни, 14 и 15 ноября 2020 года, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по региону.
В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции останавливают автомобилистов, оценивают их состояние. Дорожные полицейские акцентируют внимание на том, находится ли водитель в трезвом состоянии. Акцию проводят для предупреждения дорожных инцидентов, а также снижения уровня аварийности.
«За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность», - уточнили в ГИБДД.
Напомним, ранее SMOL.AIF.RU разбирался, часто ли в регионе происходят дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей.
Пешеход попал под колеса Lada Priora в Смоленске
Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с пешеходом в Смоленске
Люди пострадали при столкновении двух иномарок в Починковском районе
Пенсионерка попала под колеса Skoda Octavia в Вязьме