Примерное время чтения: меньше минуты
17

В Ярцевском округе введут ограничения для транспорта на период паводка

Смоленск, 6 апреля - АиФ-Смоленск.

В Ярцевский муниципальный округ вводятся временные ограничения движения транспорта в связи с весенним паводком. Соответствующие меры будут действовать с 6 апреля по 15 мая включительно, сообщает глава округа Роман Захаров.

В течение 40 дней ограничение затронет транспортные средства, как с грузом, так и без него, если нагрузка на оси превышает временно установленные нормы. На этот период максимально допустимая нагрузка на любую ось составит 3,5 тонны.

Для информирования водителей и повышения безопасности на дорогах установят дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» с дополнительными табличками.

При этом ограничения не распространяются на транспорт, выполняющий социально значимые задачи, коммунальные и аварийно-восстановительные работы, а также на ряд участков дорог, обеспечивающих жизнедеятельность города.

В частности, ограничение не будет действовать на ряде улиц округа, включая Восточную, 1-ю и 3-ю Литейные, Машиностроительную, Кузнецова, Прохорова, Деповскую, Ленинскую и Советскую.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах