Бастрыкин вмешался в ситуацию со смоленской «лесной» школой

Глава СК России Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию со смоленской «лесной» школой, сообщает информационный центр ведомства.

   
   

Образовательное учреждение работает в сосновом бору. Там проводят обучение и оздоровление детей, которым оно необходимо. В соцсетях появились слухи, что земельный участок будет передан под коттеджную застройку. Этому, по словам пользователей, противостоят учителя и родители, однако якобы принято решение о закрытии заведения, а детям предложен перевод в школу, расположенную в труднодоступной местности, куда не имеется прямого маршрута. Организована проверка.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Смоленской области Анатолию Юрьевичу Уханову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении», - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, СК проверяет данные об оскорбительном поведении мигрантов на Смоленщине.