Смоленский наркополицейский обвиняется в получении взятки в 200 000 рублей

Следователь УФСКН России по Смоленской области обвиняется в получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

   
   

По версии следователей, с марта по май нынешнего года наркополицейский, расследуя уголовное дело в отношении граждан из Узбекистана, требовал от отца одного из обвиняемых взятку в размере 500 000 рублей. За это вознаграждение следователь обещал решить вопросы об изменении квалификации действий и освобождении из-под стражи.

15 мая при передаче взятки в размере 200 000 рублей обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ. 17 мая судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Расследование уголовного дела продолжается».

Ранее полицейские задержали директора одного из институтов дистанционного образования, который получил от смоленских студентов более полумиллиона рублей за положительные оценки.