В Смоленске в ДТП с рейсовым автобусом пострадали люди

Смоленск, 12 ноября – АиФ-Смоленск. 12 ноября около 9:00 на 8-м километре Смоленск-Печерск в районе гипермаркета «Линия» съехал в кювет и перевернулся рейсовый автобус «Лиаз», сообщает УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

   
   

У автобуса отвалилось заднее колесо которое покатилось по дороге и врезалось во встречный «УАЗ», в результате чего пострадал один из пассажиров автомобиля.

«48-летний водитель автобуса и 32-летний пассажир автомобиля «УАЗ» госпитализированы с места ДТП с различными травмами», - сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Смоленской области.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. На Смоленском автофоруме один из водителей сообщает, что у автобуса отвалилось два колеса. Одно врезалось в «УАЗ», а другое в легковую машину, не причинив вреда ни авто, ни пассажирам.

В коне прошлого года УГИБДД по Смоленской области провело проверки пассажирских автобусов, в результате которых было  привлечено к ответственности 22 должностных лица и составлено 439 административных материалов в отношении водителей автобусов. Самыми частым нарушениями были признаны управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена.