Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск. Вчера в полицию обратился ветеран Великой Отечественной войны из посёлка Стодолище Починковского района. Мужчина сообщил, что около полудня к нему в дом зашла незнакомая цыганка. Женщина потребовала у пенсионера денег, а, получив отказ, набросилась на него с кулаками. Пенсионер вступил в схватку, во время которой вырвал у злоумышленницы клок волос. Правда, цыганке удалось вытащить из нагрудного кармана мужчины 8200 рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, подозреваемую задержали вечером того же дня. Такси, на котором она пыталась скрыться, было остановлено инспекторами ДПС ГИБДД на автодороге «Смоленск – Брянск», у поворота в деревню Хицовка. Женщину, ранее уже судимую за кражу, доставили в МО МВД России «Починковский» для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что волосы, оставшиеся в руках у пенсионера, принадлежат подозреваемой.
У задержанной изъяли часть похищенных денег – 5 800 рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.
Смотрите также:
- Жительница Смоленской области подозревается в краже золотых украшений →
- В Десногорске мужчину избили и похитили у него крупную сумму денег →
- Двое смолян пытались ограбить автомойку, угрожая сотруднице ножом →