Таланту – большая дорога!

Хиславичскую ДШИ отремонтировали. © / Пресс-служба правительства Смоленской области

В детской школе искусств Хиславичского округа завершили капремонт. Проект был реализован в рамках масштабной работы по улучшению условий для творческого развития ребят, посещающих школы и учреждения допобразования региона.

   
   

В ДШИ заменили инженерные коммуникации, сантехнику, окна и двери. При этом сохранили исторический облик здания – обновили фасад, восстановили лепнину и установили подсветку, чтобы подчеркнуть архитектурную особенность строения. В учебных классах появилась новая мебель.

В краеведческий музей, который располагается в школе искусств, в рамках нацпроекта «Семья» приобрели новое оборудование стоимостью 6 млн рублей — интерактивные панели, витрины и другое. Сейчас идёт
благоустройство школьного двора.

«Сделаем так, чтобы весь комплекс школы искусств соответствовал современным стандартам. Уверен, что эти изменения сделают учреждение более привлекательным для обучения юных жителей Хиславичского округа, и ещё больше детей смогут раскрыть свои таланты», – отметил губернатор Василий Анохин.

Глава региона подчеркнул: эту работу постепенно проводят по всей области. За последние два года в регионе отремонтированы и оснащены новым оборудованием 49 ДК, 12 школ искусств. В 2025 году в планах провести ремонтные работы и оснастить 24 Дома культуры и 10 ДШИ.