В Смоленске состоялась инаугурация нового мэра города

Церемония вступления в должность нового главы города Смоленска Александра Соваренко состоялась 12 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

   
   

Со вступлением в должность Владимира Соваренко поздравили губернатор Алексей Островский.

«Я уверен, что депутаты Смоленского городского Совета выбрали, действительно, порядочного и достойного человека, который будет работать в интересах города  и его жителей, - отметил глава региона. - Я вам желаю сформировать ту администрацию, которая воспринималась бы как единый, сплоченный коллектив, который пытается и решает проблемы города, а не занимается обеспечением чьих-либо узких и не всегда добросовестных интересов. Я желаю, чтобы ваши отношения с городским Советом, с депутатским корпусом строились на взаимоуважении, чтобы вы всегда находили поддержку со стороны администрации Смоленской области, а я вам ее гарантирую в случае вашей честной работы».

В свою очередь Владимир Соваренко произнес слова присяги, в которых пообещал честно и добросовестно трудиться на благо города и его жителей.

«Я обещаю любить свой город, обещаю работать на благо его жителей и обещаю оправдать доверие, оказанное мне губернатором и депутатами Смоленского городского Совета», - отметил новый глава города.

Напомним, что 9 декабря депутаты горсовета выбрали Владимира Соваренко новым мэром Смоленска. Его кандидатуру в ходе тайого голосования поддержали 26 из 30 депутатов.

Изначально кандидатуру Соваренко на должность главы города рекомендовал губернатор Алексей Островский.