Десять молодых особей зубров из Приокско-Террасного государственного заповедника поселятся в ближайшие дни в вольере около деревни Городище в «Смоленском Поозерье», сообщает официальный сайт национального парка.
На этот раз в заповедник привезут трех самцов и семь самок. Это будет самая большая партия зубров, привезенных в «Поозерье» за один раз. Общее количество популяции составит 23 головы.
Новых зубров привезут в парк 23 марта. Это будет не последняя партия животных в нынешнем году. «Если все пойдет по плану, через месяц можно будет принимать уже 13 голов, и это будет новый рекорд», - отмечает младший научный сотрудник «Смоленского Поозерья» Савва Юшков.
Для этого в парке был создан дополнительный вольер для карантинной передержки новых животных. У зубров возьмут кровь на анализ состояния здоровья, а также чипируют.
Смотрите также:
- В «Смоленском Поозерье» открыли экотропу для маломобильной группы граждан →
- Один из новых зубров для «Смоленского Поозерья» сбежал во время погрузки →
- В «Смоленское Поозерье» привезут белорусских зубров →