Зеленую зону на улице Николаева в Смоленске начали благоустраивать

Зеленую зону в районе домов № 47а, 47г и 31 на улице Николаева в Смоленске начали благоустраивать, сообщает комитет по информационной политике администрации города.

   
   

Территорию собираются оборудовать под новый городской сквер. Специалисты «Зеленстроя» скосили заросли травы. Сейчас рабочие спиливают аварийные деревья, дикорастущую поросль и сухие ветки.

«Недавно эту землю перевели из областной собственности категории застройки в «благоустройство» и передали в постоянное пользование муниципальному учреждению», - пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ранее стало известно, что зеленую зону в Пасово собираются сохранить. Об этом рассказал глава региона Алексей Островский. Также в областном центре выбрали дворовые территории для будущего благоустройства.