Дорогу в деревне Хохлово, ведущую к местным домам и приюту «Верность», удалось сохранить, сообщает пресс-служба администрации Смоленского района.
В конце июня бетонные плиты, из которых состояло дорожное полотно, начали снимать. Оказалось, что после банкротства совхоза «Хохловский» дорогу включили в «конкурсную массу», и конкурсный управляющий продал ее. Новый собственник, в свою очередь, начал распродавать плиты. Несколько из них увезли.
Жителей деревни и руководство района взволновала эта ситуация, так как без плит проехать к некоторым домам и приюту для животных «Верность» в плохую погоду стало бы практически невозможно. Об этом в своим интервью «АиФ-Смоленск» рассказал руководитель приюта Дмитрий Самойлов.
Глава района Ольга Павлюченкова провела с собственником дороги переговоры. В результате плиты выкупили и передали в муниципальную собственность Хохловского сельского поселения.
Смотрите также:
- Активисты ОНФ требуют исправить недостатки ремонта в смоленских дворах →
- Считать по осени. Ремонт во дворах и парках Смоленщины еще не закончен →
- Мост через Западную Двину в Велиже отремонтируют и построят новый →