Выпускники Смоленской области пересдают ЕГЭ в резервный период

Игорь Харитонов / АиФ

В Смоленской области школьники, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в основной период, получили возможность пересдать испытания в резервные дни. Информацию передает министерство образования области.

   
   

Возможностью воспользовались 54 выпускника. Они повторно сдавали экзамены по различным предметам, включая иностранные языки (устная часть), обществознание, биологию, историю, информатику, физику и литературу.

Резервные дни для проведения ЕГЭ в этом году были определены с 22 по 25 июня. Это позволило участникам экзаменов исправить свои результаты и повысить шансы на получение аттестата о среднем общем образовании.