В Смоленске нашли свалку просроченных соков

Прокуратура Промышленного района Смоленска нашла в городе несанкционированную свалку, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

   
   

Надзорный орган проверил соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды. Оказалось, что индивидуальный предприниматель не убирает отходы с арендуемого им участка в Промышленном районе города. Напротив, бизнесмен складирует там безалкогольные напитки с истекшим сроком годности, полиэтиленовые пакеты, картон, деревянные поддоны, пластмассовые ящики и прочий мусор. Отходы лежат на земле, загрязняя почву. Мусор не спрятан от воздействия атмосферных осадков и ветра.

В отношении арендатора вынесли постановление о возбуждении административного дела по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Дело рассмотрели в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области и виновного оштрафовали.

Всего в 2014 году прокуратура Промышленного района выявила 12 нарушений законодательства об охране окружающей среды. 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, двое оштрафованы.

В конце сентября пожарным пришлось тушить горящий мусор на улице Соболева.

Минувшим летом дорожная полиция заявила, что дым от горящей свалки спровоцировал несколько ДТП