Смолянину придется убирать улицы и дворы из-за долга по алиментам

Смолянину придется убирать улицы и дворы из-за долга в размере более 155 тыс. рублей по алиментам перед годовалой дочерью, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

   
   

По словам судебных приставов, 21-летний мужчина был обязан выплачивать бывшей жене одну четвертую всех своих доходов, чтобы та могла содержать ребенка. Мужчина официально нигде не работал, не обращался в центр занятости населения, в качестве выплаты перевел только пять тыс. рублей, отметили в ведомстве.

Судебным приставам он сообщал, что находится в сложном материальном положении. Выяснилось, что на имя должника открыты около десяти разных счетов, но поступления на них не приходят. Смолянина объявили в розыск, ему пришлось явиться на прием к приставам. Мужчину привлекли к административной ответственности.

«Административный материал рассмотрен мировым судьей, в результате чего неплательщику алиментов назначено административное наказание в виде обязательных работ в размере 150 часов», - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее другого смолянина за неуплату алиментов заставили работать на территории школы. Еще одному жителю региона по той же причине пришлось убирать остановки общественного транспорта.