В Смоленске продавец не сделал возврат за детские колготки с дефектом

Житель Смоленска заказал на маркетплейсе детские колготки, но при примерке дома обнаружил дефект: одна половинка изделия была пришита «пяткой вперёд». По словам покупателя, ребёнку в таких колготках невозможно ходить, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

   
   

Мужчина обратился к продавцу с просьбой забрать товар и вернуть деньги, однако получил отказ: «Колготки — товар невозвратный, брак не признаём». На присланных фото и видео дефект был виден невооружённым глазом.

В результате продавцу объявлено предостережение. Покупателю рекомендовано: передавать товар надлежащего качества, при обнаружении недостатков проводить проверку качества (экспертизу), не путать правила дистанционной торговли с правилами возврата качественного товара из магазина.

Также смолянам разъяснили порядок действий при некачественной мобильной связи.