Правый коронный. Как смоляне встречали легендарного боксера Николая Валуева

22 июля в рамках проекта «Спортивные достижения» Смоленск посетил известный во всем мире российский боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Именитый спортсмен провел открытую тренировку для юных боксеров в большом зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

   
   

Николай Валуев поделился с детьми секретами своих коронных ударов, а также показал целый ряд упражнений, которые когда-то помогли ему в развитии и достижении результатов.

«Мы все хорошо знаем, что для того, чтобы достигнуть результата, нужно много трудиться и по-настоящему ценить дружбу. Сегодня мы стараемся, чтобы наша страна была сильной. К сожалению, политика затронула и спорт. Мы сделаем все, чтобы у наших спортсменов была возможность выступать на международной арене, показывать свои результаты», – отметил во время встречи Николай Валуев.

Конечно же и гости тренировки и прохожие на улице, повстречавшие Николая Валуева на смоленских улицах, не упустили возможности с ним сфотографироваться. В свою очередь SMOL.AIF.RU собрал фотоснимки смолян с известным боксером и делится ими в своей подборке.

«Он только ладонь на плечо мне опустил, а я уже чуть в землю по колено не вошла», - делится впечатлениями от встречи с боксером Анастасия.

 

Некоторым из смолян удалось не только сделать селфи с известным спортсменом, но и примерить пиджак с его крепкого плеча.

   
   

 

Для кого-то встреча с Валуевым на смоленских улицах стала полной неожиданностью и спортсмена фотографировали лишь издалека. «Видела Валуева!!! В Смоленске!», - делится в своем Instagram смолянка Мария.

 

«Всегда мечтал о такой фотографии», - признается Жора.

 

К слову, не удержался от публикации снимков в своем Instagram и сам боксер. Днем Николай Валуев посетил кафедральный Успенский собор, который очаровал спортсмена своей красотой.

 

Вечером легендарный боец отправился на прогулку по смоленскому «Лопатинскому саду».