Аргументы и Факты
smol.aif.ru
Смоленск
Аргументы и Факты
smol.aif.ru
Смоленск
Примерное время чтения: меньше минуты
41

Железнодорожники очистили около 300 км полосы отвода в Смоленской области

Смоленск, 10 февраля - АиФ-Смоленск.

В 2024 году во время экологических мероприятий на МЖД в Смоленской области очищено от мусора около 300 км полосы отвода. В местах, граничащих с жилыми массивами, гаражными и дачными кооперативами, ликвидировано 6 несанкционированных свалок и вывезено более 6 тонн мусора.

В рамках акций «Сад Памяти», «Сохраним лес», «Дарим Лес», «Зеленая Россия» железнодорожники высадили более 7 тыс. деревьев и кустарников.

Кроме того, собрано и отправлено на переработку более 15 т макулатуры и 285 кг пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В текущем году на Московской железной дороге продолжится реализация комплексных мероприятий, направленных на последовательное снижение техногенного влияния на окружающую среду и обеспечение экологической безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах