Примерное время чтения: 2 минуты
387

Смолянин обкрадывал влюбленных в него женщин

Смоленск, 14 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске 25-летнего жителя обвиняют в краже золотых украшений и присвоение себе денег с кредитной карты.

Сейчас полиция рассматривает заявления двух женщин, которые обвиняют молодого человека в кражах.

Первое заявление поступило от матери возлюбленной 25-летнего смолянина. В 2013 году, когда подозреваемый проживал с молодой девушкой, он  похитил золотые украшения ее матери и сдал в ломбард. Когда девушка обнаружила пропажу, парень признал свою вину и обещал выкупить золото. Однако на самом деле злоумышленник не собирался этого делать - при сдаче вещей в ломбард, он поместил их туда без права выкупа. В результате потерпевшая, мать девушки, подала заявление в полицию по факту кражи. Следственным управлением городского УМВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Через месяц в полицию поступило заявление от другой женщины. Молодой человек сообщил ей, что попал в беду и для оплаты услуг адвоката и возмещения вреда ему нужно срочно достать 15 тысяч рублей. Женщина, чтобы помочь приятелю, оформила кредитную карту на 170 тысяч рублей и отдала парню необходимую сумму. Однако злоумышленнику этого показалось мало. Он заметил, что карточку знакомая хранит в своей сумке, и незаметно вытащил ее оттуда. На похищенные деньги молодой человек купил себе мотоцикл, а одной из бывших своих подруг - холодильник.

По этому факту также возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мотоцикл и холодильник изъяты.

«Ранее молодой человек уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу, судимость в настоящее время у него погашена. Также в отношении него в Смоленском районном суде находится на рассмотрении уголовное дело о хищении имущества», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах