Примерное время чтения: 1 минута
142

На Смоленщине 21-летняя мама довела до больницы троих детей

Фото: Дарья Климова

 Смоленск, 25 января - АиФ-Смоленск. Семья из Руднянского района, состоящая из 21-летней мамы и дочек 1, 2 и 3-х лет, давно стоит на учете в ПДН, как неблагополучная. Многодетная молодая мама нигде не работает и не учится, семья живет за счет получения детских пособий. В доме печное отопление, однако помещение никак не отапливается. По словам инспекторов ПДН, там часто собираются шумные компании, застолья не прекращаются и ночью. При этом малыши питаются скудно и нерегулярно, режим сна и отдыха у детей нарушен. Мать с ними грубо обращается, не заботясь об их физическом, нравственном и психическом развитии и не оказывая им необходимую медицинскую помощь. Кроме того, дом в котором живут дети никак не отапливается, хотя там предусмотрено печное отопление. В окнах нет стекол, дыры затянуты обычной пленкой.

С женщиной сотрудники ПДН неоднократно проводили профилактические беседы, рассматривали ее поведение на комиссии по делам несовершеннолетних Руднянского района, однако ситуация в семье не меняется. В конце декабря инспекторы вновь пришли с проверкой и обнаружили, что все трое малышей больны. На место была вызвана «Скорая помощь», двух старших девочек с бронхитом, а младшую с пневмонией госпитализировали в Руднянскую ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в январе в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Законодателем за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до ста тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет. Также рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах