Примерное время чтения: 2 минуты
442

Жители Рославля приводили оружие ВОВ в боеготовность и продавали

Смоленск, 21 июня – АиФ-Смоленск. Операцию задержания провели сотрудники УФСБ РФ по Смоленской области и Управления уголовного  розыска УМВД России по Смоленской области. В доме подозреваемых прошел обыск, в ходе которого был обнаружен целый оружейный арсенал. Полиция подозревает, что один из задержанных – 47-летнйи рославльский токарь, приводил орудия ВОВ в боеготовность, после чего сбывал. В ходе обысков оружие так же было изъято у 36-летнего местного жителя.

Оперативники обнаружили: 14 гранат, более 1500 патронов различного калибра, три пистолета ТТ, две винтовки Маузера К-98, винтовка Мосина, два немецких парабеллума, пистолет польского производства RADOM VIS, пистолет-пулемет «Есаул», переделанный под стрельбу боевыми патронами, составные части оружия и так далее. Одну из боевых гранат полицейские нашли в в гардеробе среди вещей. Все изъятое было направлено на экспертное
исследование, которое установило, что оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы.
«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору). 47-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. Второй подельник находится под подпиской о невыезде», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смолеснкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах