Смолеснк, 9 ноября - АиФ-Смоленск. 8 ноября 1987 года башня Громовая была приспособлена под музей: вначале здесь был открыт Музей оружия, а затем – экспозиция музея «Смоленск – щит России». Смоляне, которые придут в музей сегодня, узнают, как строилась смоленская крепостная стена. Так же экспозиция посвящена обороне города от иностранных захватчиков в 1609-1611 годах. Руководство Смоленского музея-заповедника, называет Громовую одним из самых посещаемых музеев. Зрителей привлекают не только экспонаты, но и зрелищные выступления исторического театра «Порубежье».
Смотрите также: Смоленский исторический театр снял приключенческий фильм про партизан →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть