Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин стал участником церемонии открытия Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Ее организовала партия «Единая Россия».
Мероприятие состоялось в Музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Поучаствовали сенатор Российской Федерации Руслан Смашнёв, Глава города Смоленска Александр Новиков, участник специальной военной операции Дмитрий Ковалев, представители ветеранских, общественных и молодёжных организаций.
««Диктант Победы» – это не только проверка исторической грамотности, но и определённый вызов себе: решиться на участие, пройти тест не всегда так легко, как кажется на первый взгляд. Но количество участников растёт из года в год. В этот раз, в год 80-летия Победы, их будет особенно много. «Диктант Победы» пройдёт по всей России и в десятках стран», – отметил Анатолий Овсянкин.
Также было проведено гашение почтового блока, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главе города Александру Новикову и председателю горсовета Анатолию Овсянкину представилось право первого оттиска. Они с представителями «Почты России» и почётными гостями подписали памятную филателистическую продукцию.
