Смоленск, 23 января – АиФ-Смоленск. Песни Высоцкого зазвучат в одном из смоленских трамваев 25 января, в день рождения великого поэта, певца и актера, сообщает на своем сайте начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов.
Начальник департамента даже предлагает пользователям Твиттера небольшую викторину. Тот, кто первым сообщит на @Vlad_Kononov номер трамвая, где звучат песни Высоцкого, получит приз от Владислава Александровича.
Ранее похожей акцией дапартамент Смоленской области по культуре и туризму отметил день рождения выдающегося смолянина, поэта Михаила Исаковского.
Кстати, культурная жизнь в смоленских трамваях только начинается. Сейчас руководство депо рассматривает возможность оборудовать трамвайный вагон старого образца под музей и запустить его по городским маршрутам.
На развитие культуры и туризма на Смоленщине выделили более 6 млрд. рублей
В смоленской деревне отпраздновали «Обряды русской старины»
Смоляне провели субботник в уникальном графском парке
В книжных магазинах вскоре появится «основное презентационное издание» юбилея Смоленска
Телеканал «Культура» заинтересовался смоленскими кукольниками