Примерное время чтения: 1 минута
719

В Смоленске отметят ночь Ивана Купалы на берегу Днепра

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий
www.liveinternet.ru / Depositphotos

Смоленск, 3 июля – АиФ-Смоленск. Фестиваль в ночь Ивана Купалы пройдет в Смоленске на берегу Днепра с 5 на 6 июля, сообщают организаторы мероприятия.

Устроители фестиваля обещают сказочную ночь, поэтому пока даже не раскрывают точного места, где пройдет фестиваль. Всех, купивших билеты на мероприятие, будут ждать автобусы возле памятника Теркина на площади Победы с 17.00 до 19.00. Они и доставят гостей мероприятия на фестиваль.

На месте организаторы обещают настоящую сказку. 

«Наш фестиваль мультикультурный, но имеющий в своей основе народные купальские традиции нашего края. В дневное время вас ожидают, всевозможные мастер-классы, ярмарка, забавы и активные игры, добрая атмосфера и этническая музыка. С приходом ночи вы окунетесь в сказочную атмосферу народных обрядов и поверий, веселых хороводов и задорных гуляний. Мы будем как всегда водить хороводы, прыгать через костры и плести венки. Посмотрим на мастеров огня и меча, послушаем музыку и попоем песни, полюбуемся звездами и красивыми нарядами, поучимся воинскому искусству и девичьему рукоделию, поиграем в забытые игры и отправимся на поиски цветущего папоротника», - сообщают устроители фестиваля в своей группе «Купалы ночь» ВКонтакте.

Здесь же указаны места, где продаются билеты. Сейчас билет можно приобрести за 350 рублей, в день мероприятия – 450 рублей. Детям до 14 лет - бесплатно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах