Международный туристический фестиваль «Соловьева переправа» собрал в этом году более пяти тысяч зрителей, сообщает SMOL.AIF.RU.
Фестиваль прошел на Соловьевой переправе в минувший уикенд, но самой зрелищной и масштабной его частью стала, несомненно, историческая реконструкция боев 1941 года. В представлении приняли участие несколько десятков реконструкторов из России и Беларуси.
«Понятно, что в полной мере мы не можем соответствовать тем людям, которые воевали здесь, но хотя бы на доли секунды, на какие-то мгновения понять, что они чувствовали, а самое главное, какой ценой была завоевана победа – это уже дорогого стоит. Для этого существует и эта военно-историческая реконструкция, да и сам фестиваль «Соловьева переправа». Ну и конечно, для массового зрителя это самая доходчивая, самая понятная форма воспроизведения истории», - рассказал один из реконструкторов.
Реконструкция боев на Соловьевой переправе под Смоленском | Фотогалерея



















Напомним, во время фестиваля на Соловьевой переправе также торжественно зажгли Вечный огонь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть