День города отметят в Смоленске в субботу 21 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации столицы региона.
На этот день намечены основные мероприятия, которые развернутся на улицах и площадях. Праздник пройдет на площади Ленина, в ЦПКиО «Лопатинский сад», у памятников Твардовскому и Исаковскому и других территориях. В планах – выступления творческих коллективов.
25 сентября 2019 года состоится митинг в Сквере памяти героев, а также торжественный прием ветеранов, который проведет глава Смоленска Андрей Борисов.
В течение всего сентября на разных площадках города, учреждениях образования, культуры и других будут проходить тематические мероприятия, посвященные освобождению Смоленщины от фашистских захватчиков.
«Во всех районах Смоленска благоустраиваются воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. Вскоре улицы города украсят праздничной атрибутикой», - добавили в комитете по информационной политике горадминистрации.
Напомним, в 2018 году школьники Смоленска «построили» звезду Красной Армии ко Дню города.