Фестиваль реконструкции эпохи викингов «Гнездово» под Смоленском | Фотогалерея
Уникальный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2015» прошел в уникальном месте - на Гнездовских курганах под Смоленском в первых числах августа.
В археологическом комплексе, где в IX-X веках было крупное поселение древних славян и викингов, столетия спустя развернули реконструированный военно-полевой лагерь, на ристалище которого гости увидели бои пятерок и массовое сражение средневековых воинов. Кроме того, на фестивале можно было купить тематические сувениры - реплики древних украшений от Секиры Перуга до Молота Тора, множество которых археологи находили на курганах. Гостей кормили аутентичными блюдами, а группы Teufelstanz, «Лiты талер» и Triquetrum создали неповторимое музыкальное сопровождение в стиле эпохи.
Не забыли организаторы и о мастер-классах, которые очень полюбили и взрослые, и дети, и о развлечаниях вроде стрельбы из лука, метания копья и других средневековых забавах.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.