Аргументы и Факты
smol.aif.ru
Смоленск
Аргументы и Факты
smol.aif.ru
Смоленск
Примерное время чтения: меньше минуты
27

Смоленские железнодорожники высадили около 10 тыс. саженцев в рамках акции

Смоленск, 28 апреля - АиФ-Смоленск.

Работники столичной магистрали присоединились к международной акции «Сад Памяти», которая в этом году посвящается 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Совместно с сотрудниками лесного хозяйства железнодорожники высадили около 10 тыс. саженцев сосны в память о погибших в Великой Отечественной войне. Памятные посадки молодых деревьев проходили на территории Глинковского лесничества. Общая площадь высадки составила 3 га.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий в период с 18 марта по 31 мая 2025 г., выбрав удобную локацию на интерактивной карте на сайте акции.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Ежегодно «зеленые» памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За пять лет проведения акции в высадке памятных садов присоединились миллионы добровольцев из 78 стран мира, которые совместными усилиями высадили свыше 130 млн памятных деревьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах