120

Кто забрал кубок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ-Смоленск 28/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 28/08/2013

В заключительный день турнира ХК «Славутич» боролся за первое место с хоккеистами из клуба «Липецк». Встреча выдалась напряженной, что уже на первых минутах игры вылилось в потасовки и нарушения. Открыл счет «Липецк», что, однако, не помешало «Славутичу» вскоре сравнять счет и выйти вперед на одно очко. 2:1 - с таким счетом хоккеисты ушли на перерыв. Второй отрезок встречи остался за «Липецком» (3:2). В третьем периоде смоляне сравняли счет, но в течение одной минуты «Липецк» сумел забросить сразу две шайбы. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу Липецка, несмотря на то, что смоляне «под занавес» встречи заменили вратаря шестым игроком. Таким образом, Смоленск занял лишь второе место в турнире. Игрок смоленской команды Дмитрий Поляков был признан лучшим защитником турнира.