Примерное время чтения: меньше минуты
51

Когда замолчит светофор на улице Крупской в Смоленске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. Смоленский выпуск 28/02/2024
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 28/02/2024
Ответ редакции

На указанный светофор жалуются жители сразу нескольких домов по улице Крупской, а именно – ​№ 60, 62 и 64. Люди рассказывают, что сигнал очень сильный и мешает им с самого утра и до поздней ночи. После нескольких лет разбирательств и двух экспертиз данный светофор со стороны домов отключили, но недавно его включили снова. За комментарием мы обратились в региональное управление Роспотребнадзора, там сообщили, что ситуацию взяли под контроль.

«Будут проведены замеры уровня звука. Информация о ситуации также направлена в администрацию города Смоленска для принятия мер», – ​уточнили в ведомстве.

Напомним: говорящие светофоры установили в Смоленске ещё в 2018 г. в рамках программы «Доступная среда», но уже в 2019‑м в связи с жалобами жильцов несколько из них отключили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах