Примерное время чтения: 2 минуты
244

В массовой зарядке в центре Смоленске приняли участие более 500 человек

Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 8 апреля - АиФ-Смоленск.

Массовая зарядка прошла на площади Ленина в Смоленске 7 апреля, во Всемирный день здоровья, сообщает SMOL.AIF.RU.

Во флешмобе приняли участие около 500 человек, среди которых была не только молодежь, но и представители старшего поколения. Под руководством инструктора и с зажигательной музыкой на фоне разминка продолжалась более получаса.

«Отличная разминка, - делится впечатлениями студентка СГМА Ольга Павлова. - Не жалею, что пришла сюда, наконец-то и в нашем городе понятия «здоровье» и «массовость» совместились. Надеюсь, это не последняя подобная акция!».

«Я прожил уже довольно долгую жизнь, - обращался к участникам флешмоба вице-губернатор Лев Платонов, - и могу, опираясь на свой опыт, сказать – человек будет оставаться молодым, если, в первую очередь, не станет забывать о своем здоровье. Каждый мой день начинается с зарядки, затем легкий завтрак – творог, каши, мед или орехи, а после – второе по значимости условие долгой и здоровой жизни – любимая, я подчеркиваю это слово, работа! И лично я стареть пока не собираюсь! Кто со мной?»

На это собравшиеся ответили одобрительным возгласом.

Кроме того, на площади  Ленина работал мобильный Центр здоровья, где каждый желающий мог проверить состояние своего организма. В диагностику включались измерение артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, замер окиси углерода в выдыхаемом воздухе у курильщиков, а так же определение индекса массы тела. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах