Примерное время чтения: меньше минуты
34

В Смоленской области зафиксировано снижение заболеваемости гепатитом С

Влад Алексеев / АиФ
Смоленск, 12 мая - АиФ-Смоленск.

В Смоленской области в 2025 году зарегистрировано 5 случаев острого вирусного гепатита С, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Отмечается значительное снижение уровня заболеваемости — он уменьшился на 43,9% и составил 0,58 случая на 100 тысяч населения. Этот показатель также на 38,6% ниже среднего уровня по России.

Специалисты отмечают положительную динамику и снижение распространённости инфекции в регионе по сравнению с предыдущими периодами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах