Примерное время чтения: меньше минуты
20

Более 14 тысяч смолян установили цифровой ID с помощью специалистов СФР

Смоленск, 13 июля - АиФ-Смоленск.

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Смоленской области помогли более 14 тысячам жителей региона подключить цифровое удостоверение личности (цифровой ID) в мессенджере МАКС. Среди них — 7,8 тысячи пенсионеров, 3,9 тысячи родителей из многодетных семей и 2,3 тысячи людей с инвалидностью.

Цифровое удостоверение позволяет подтверждать личность и право на получение льгот без предъявления бумажных документов. В частности, с его помощью можно воспользоваться скидками в торговых сетях и другими предусмотренными мерами поддержки.

Получить помощь в подключении цифрового ID можно в любой клиентской службе Отделения СФР по Смоленской области. Специалисты помогут обновить приложения МАКС и «Госуслуги», привязать профиль к подтверждённой учётной записи портала госуслуг и настроить цифровое удостоверение.

Кроме того, для пенсионеров в Центрах общения старшего поколения проводятся занятия по цифровой грамотности. На них смолян обучают пользоваться современными цифровыми сервисами и рассказывают, как распознавать мошеннические схемы и защищать свои персональные данные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах