Смоленск, 2 июня – АиФ-Смоленск. Пьяный водитель в Вязьме устроил гонку с инспектором ГИБДД, которые применили оружие, чтобы остановить авто, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
30 мая около 5:10 в Вязьме на улице Алексеевская инспектор ГИБДД заметил авто отечественного производства, водитель которого вёл себя на дороге неуверенно, чем и вызвал подозрение у полицейских. Когда инспектор ГИБДД потребовал, чтобы водитель остановился, тот лишь увеличил скорость.
Инспекторы ДПС стали преследовать нарушителя. Однако, мужчина не собирался останавливаться, в результате один из сотрудников ГИБДД выстрелил в заднее колесо его автомобиля.
«Водитель автомобиля, 39-летний житель Вязьмы, имел явные признаки сильного алкогольного опьянения. Проведённое на месте освидетельствование подтвердило это подозрение – прибор показал свыше 0,7 промилле. Выяснилось, что мужчина был лишён права управления транспортными средствами», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В данный момент проверяются все обстоятельства произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть