23-летнйи рабочий погиб на строительной площадке общежития смоленской физакадемии 27 января, сообщает СУ Следственного комитета России по Смоленской области.
Житель Омской области выполнял работы на фасаде здания и выпал с навесной строительной площадки на седьмом этаже.
В данный момент на месте происшествия работают следователи, которые осматривают стройку и опрашивают свидетелей. По результатам доследственной проверки представители следствия примут решение, будет ли возбуждено уголовного дело.
Подобная трагедия произошла в Смоленской области в ноябре 2014 года, когда при демонтаже здания на территории дорогобужского завода минеральных удобрений погибло двое рабочих, а один был травмирован. Тогда следствие сочло виновным в гибели людей сотрудника строительной фирмы ООО «Арасар», зарегистрированной в Санкт-Петербурге.
По факту гибели рабочего на Смоленщине возбуждено уголовное дело
Тело еще одного рабочего нашли под завалами на заводе Дорогобужа
Рабочий в Дорогобуже погиб при демонтаже старого заводского здания
В Смоленской области из-за обвала грунта погиб рабочий