Примерное время чтения: 1 минута
335

Смоленская полиция проводит расследование о хищении юбилейных денег

Сюжет 1150-летие Смоленска

Смоленск, 8 октября – АиФ-Смоленск. 7 октября в Смоленске на пресс-конференции заместитель начальника управления МВД по Смоленской области Евгений Куликов рассказал о начале проверок выполнения работ, предусмотренных планом подготовки к 1150-летию Смоленска.

Сейчас возбуждено три уголовных дела, касающихся юбилейных объектов. Одно связано  с хищением 3,5 миллиона рублей при реконструкции набережной Днепра, второе с халатностью при строительстве культурно-выставочного центра имени Тенишевых. В этом случае речь идет о 4 миллионах рублей, которые «переплатили» при строительстве КВЦ за, якобы, более дорогие материалы.

«При ремонте фасадов и благоустройстве территории областного онкологического клинического диспансера выявлены хищения на сумму около 4,7 миллиона рублей», - сообщил Евгений Куликов.

По остальным объектам сейчас проводятся многочисленные проверки. Документы по многим из них изъяты и изучаются правоохранительными органами.

Что касается долгостроев, таких, например, как Прогимназия для одаренных детей, по мнению замначальника  УМВД России по Смоленской области, следить за выполнением сроков договора должны прежде всего заказчики работ. Так как оплата по этим объектам пока не произведена, оценить исполнение государственных и муниципальных контрактов невозможно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах