Примерное время чтения: меньше минуты
79

Четверо смолян за пару дней перевели аферистам больше миллиона

Дарья Антонычева / АиФ
Смоленск, 11 марта - АиФ-Смоленск.

Сразу четыре заявления от жертв мошенников поступило в различные отделения полиции региона. По данным главка МВД Смоленской области эти люди в общей сложности потеряли больше миллиона рублей, пытаясь обезопасить свои деньги. 

Двое пострадавших обратились к стражам порядка в Вязьме. 28-летняя жительница райцентра попалась на «сказочку» про перевод денег на «безопасный счет», которую ей рассказал неизвестный собеседник по телефону. В итоге девушка лишилась 400 тысяч рублей. Ее землячка 58-лет таким же образом потеряла 396 тысяч. 

Еще две жительницы областного центра услышали похожие инструкции от лже-сотрудников Роскомнадзора и некой силовой структуры. Первому поверила 71-летняя пенсионерка и перевела на неизвестный счет 210 тысяч, а второму доверилась ее товарка 61-го года, потеряв при этом полмиллиона рублей. 

Аферистов ищут сотрудники полиции. Они же напоминают гражданам о необходимости удвоить внимание при звонках с неизвестных номеров, а также не верить никаким якобы сотрудникам силовых структур и иных ведомств, рассказывающим о «безопасных счетах». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах