Смоленск, 11 ноября – АиФ-Смоленск. 9 ноября в Смоленске полиция задержала мужчину, который несколькими минутами ранее ограбил 49-летнюю смолянку, сообщает УМВД России по Смоленской области.
32-летний обидчик женщины ранее неоднократно судим за грабёж, мошенничество и причинение тяжких телесных повреждений. Мужчина проживал в Смоленске без регистрации по различным адресам.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Преступление произошло около 13:00 в субботу. Грабитель наметил себе жертву около Успенского собора и долгое время шел за ней. На улице Большая Краснофлотская злоумышленник напал на смолянку и вырвал у нее из рук телефон. Уже через десять минут во дворе одного из домов на Б. Краснофлотской подозреваемого задержала полиция. При себе у мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили и похищенный телефон.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть