Примерное время чтения: 1 минута
341

Сельский депутат подозревается в незаконной раздаче земельных участков

Смоленск, 11 декабря – АиФ-Смоленск. Бывшая глава муниципального образования Хохловского сельского поселения обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями о превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщает СУСК РФ по Смоленской области. В настоящее время женщина является депутатом Совета депутатов того же сельского поселения.

По данным следователей, к обвиняемой обратился гражданин с просьбой предоставить ему, а также его супруге и еще шести его знакомым в собственность бесплатно земельные участки в деревне Хохлово Смоленского района.

Несмотря на то, что глава не обнаружила в документации администрации сведений о предоставлении этим лицам земли и зная, что данные лица не относятся к льготной категории граждан, женщина все же оформила восемь постановлений о предоставлении земельных участков и выписки из Похозяйственных книг. Причем, как глава муниципального образования, она не обладала такими полномочиями.

В результате, незаконно были оформлены в собственность земельные участки общей площадью 16 000 квадратных метров. Муниципальному образованию «Смоленский район» был причинен ущерб на общую сумму около двух миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах