Смоленск, 12 марта – АиФ-Смоленск. Отпечатки пальцев на пивной бутылке помогли смоленской полиции по горячим следам задержать подозреваемого в ночном грабеже, сообщает УМВД России по Смоленской области.
11 марта утром в дежурную часть отделения полиции по Кардымовскому району обратилась продавщица одного из торговых павильонов и сообщила, что в ночью в магазине неизвестный вырвал оконную решетку и разбил стекло. Из кассового аппарата пропала вся дневная выручка, также из магазина исчезли блок сигарет, несколько бутылок спиртного и продукты.
Осматривая место преступления, полицейские нашли пустую бутылку из-под пива со свежими отпечатками пальцев.
«Проверив отпечатки по базе данных, сыщики установили, что они принадлежат 34-летнему жителю Рудни, неоднократно судимому за кражи и угрозы убийством», - сообщили в УМВД России по Смоленской области.
Вскоре было установлено местонахождение подозреваемого, и мужчину задержали в пригороде Смоленска.
Часть похищенных из магазина денег обнаружились дома у подозреваемого.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, а также об избрании ему меры пресечения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть