Смоленск, 21 марта – АиФ-Смоленск. Ученик смоленской вечерней школы подозревается в серии краж в Ленинском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Вечером 18 марта местный житель сообщил в полицию, что по крышам гаражей одного из кооперативов в Ленинском районе, ходит подозрительный молодой человек. На место происшествия незамедлительно выехала полиция. Завидев сотрудников правоохранительных органов, парень попытался скрыться, но был задержан и доставлен в ОП№1 УМВД России по городу Смоленску.
Задержанным оказался 17-летний учащийся вечерней школы. Он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.
«Полицейские установили причастность молодого человека к совершению как минимум трёх краж на территории Смоленска. С 6 по 8 марта он похитил из гаража автомобильный аккумулятор и бензопилу, а 18 марта из двух гаражей - колеса в сборе и набор инструментов и автозапчастей. Злоумышленник взламывал крыши гаражей и проникал внутрь», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Часть похищенных вещей у подозреваемого изъята в ходе обысков, остальное он уже успел сбыть.
В отношении учащегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с проникновением в помещение либо иное хранилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция проверяет молодого человека на причастность к аналогичным преступлениям.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть