Примерное время чтения: 2 минуты
320

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве на четырех юбилейных объектах

Смоленск, 9 апреля – АиФ-Смоленск. Мошенничество при реконструкции четырех смоленских улиц выявлено прокуратурой ленинского района, сообщают представители прокуратуры Смоленщины.

Преступление было выявлено в ходе проверки исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации основных мероприятий, связанных с празднованием 1150-летия основания Смоленска.
Выяснилось, что МКУ «Строитель» заключило контракты на проведение реконструкции улиц Крупской, Маршала Жукова, Тимирязева и Нормандии-Неман с нанесением дорожной разметки и размещением дорожных знаков.

Представители прокуратуры Ленинского района выяснили, что работы по нанесению дорожной разметки и размещению дорожных знаков не были выполнены. Однако должностные лица МКУ «Строитель» подписали акты приемки, после чего средства за якобы сделанную работу были перечислены подрядчикам. В результате бюджету Смоленской области был причинен ущерб на сумму свыше 340 тысяч рублей.

В данный момент следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств». Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Кстати, сейчас бывший инженер по строительному контролю  МКУ «Строитель» проходит в качестве обвиняемого по делу, связанному с реконструкцией улицы Большая Советская. Следствие считает, что за взятку в 50 тысяч рублей мужчина подписал не соответствующие действительности акты о приемки выполненных работ на сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Претензии к МКУ «Строитель» были у представителей закона и раньше, при строительстве юбилейной прогимназии, которая пока так и не открыла свои двери для дошкольников. В апреле 2013 года проверку на объекте провела Ленинская прокуратура и установила, что при строительстве допущены нарушения при возведении кирпичной кладки стен и устройстве перекрытий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах