Смоленск, 25 июля – АиФ-Смоленск. Водитель пенсионного возраста с поддельным водительским удостоверением задержан в Смоленском районе, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Смоленской области.
Пенсионера остановили для проверки документов инспекторы ДПС. Опытный полицейский при осмотре документа заподозрил неладное – голограммы на бланке имели визуальные признаки подделки. Водителя задержали и доставили в ОМВД России по Смоленскому району. Вскоре проведённая экспертиза показала, что документ является поддельным.
«64-летний мужчина приобрёл поддельное водительское удостоверение у своей знакомой, 26-летней уроженки Смоленщины, которая давно живет в Москве. По словам девушки, она приобрела документ в столице за 30 тысяч рублей, и взяла с пенсионера такую же сумму», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Женщине грозит уголовная ответственность в соответствии с ч.1 ст.327 УК РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть