Примерное время чтения: 1 минута
272

В Сафонове поймали пожилого наркодилера

пресс-служба УФСКН России по Смоленской области / АиФ
Смоленск, 12 ноября - АиФ-Смоленск.

Сотрудники наркоконтроля пресекли устойчивый канал поставки героина из столицы, сообщил начальник пресс-службы регионального Управления ФСКН России Юрий Кекшин.

Наркотики привозил 61-летний москвич, временно живший в одной из деревень Сафоновского района. Пенсионер доставлял крупные оптовые партии героина и делал так называемые закладки на трассе «Москва – Минск», то есть оставлял дозы наркотика в условленных местах.

Их забирала наркозависимая жительница Сафонова. За дозу героина или за деньги она распродавала наркотики потребителям, действуя по указанию московского дилера. Оплата осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем: «Яндекс.Деньги», «QIWI-кошелек» и других.

Пенсионера задержали на одной из улиц Сафонова в его собственном микроавтобусе Opel, на котором он привез новую партию героина из столицы. В микроавтобусе нашли 53 свертка с наркотиком – всего более 150 граммов.

Лабораторное исследование показало, что это высококонцентрированный героин. То есть из этого количества можно было изготовить около 1500 разовых доз.

Задержанный рассказал, где сделал закладки героина. Его заключили под стражу, а сообщницу отпустили под подписку о невыезде.  

Возбуждены уголовные дела по ряду статей УК РФ, по совокупности которых наркоторговцам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

На прошлой неделе наркоконтроль заявил о задержании дилера, распространявшего наркотики из стран Балтии.

В сентябре в Смоленске поймали таджикских наркоторговцев

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах