Примерное время чтения: 2 минуты
1059

В Смоленской области хозяин застал в своей квартире вора

Смоленск, 28 ноября - АиФ-Смоленск.

Житель Белоруссии приехал в Смоленскую область, чтобы промышлять квартирными кражами, и был задержан, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сегодня, 28 ноября, хозяин квартиры в Велиже застал злоумышленника на месте преступления. 
24-летний житель Велижа ранним утром обнаружил в своей квартире незнакомого мужчину, который бродил в темноте по комнатам с фонариком. В руках незваного гостя было несколько пакетов. Заметив хозяина, злоумышленник бросил вещи и убежал. После визита незнакомца у хозяина квартиры пропали паспорт, водительское удостоверение и документы на машину.

Вскоре полиция установила, что к преступлению может быть  причастен не работающий 32-летний житель города Витебска, судимый за кражи в Беларуси. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартире знакомых в Велиже. При себе у мужчины были похищенные документы.

«Выяснилось, что задержанный заранее ходил по подъездам домов, высматривая незапертые или плохо укрепленные двери. Таким образом  он попал в дом потерпевшего, который его неожиданно спугнул. В итоге злоумышленник смог похитить только документы, которые сразу положил в карман куртки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в чужое жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах