Примерное время чтения: 2 минуты
256

Злоумышленников, обокравших павильон в Шумячах, нашли по следам обуви

Смоленск, 25 февраля - АиФ-Смоленск.

Полицейские раскрыли кражу денег из торгового павильона в поселке Шумячи, Смоленская область, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

24 февраля в полицию обратилась индивидуальный предприниматель, павильон которой ограбили накануне ночью. Неизвестные сорвали навесной замок в торговом павильоне на улице Советская в поселке Шумячи.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли следы обуви, оставленные возле павильона, предположительно, грабителями. Местные жители рассказали, что в ночь кражи видели недалеко от павильона отечественный автомобиль. Проверив регзнаки, полицейские выяснили, машина принадлежит 20-летнему неработающему местному жителю судимому за кражи.

Дома у подозреваемого сотрудники полиции застали его 24-летнего приятеля. Следы обуви молодых людей совпали со следами, изъятыми с места происшествия. 

«Парни признались в содеянном и вернули часть похищенных денег, остальное они уже успели потратить», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах